СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

В Туркменистане выросли цены на муку - нужна помощь голодающим Тухбатуллиным
08 Февраль 2018 г., 21:11

Печально известное распространением различных небылиц и «желтых» слухов издание «Хроника Туркменистана» сообщило, что «В Туркменистане подорожала мука, чтобы ее купить люди выстраиваются в очереди.»

 

Однако, как и ранее эти слухи не подтверждаются ни туркменистанцами ни многочисленными зарубежными гостями, посольскими представительствами и компаниями. Напрашивается только один вывод: В Туркменистане проживают родные и близкие редактора сайта «Хроника Туркменистана» Фарида Тухбатуллина, которые и жалуются своему заграничному родственнику о перебоях с мукой и мучными изделиями.

Хлеб всему голова и почитается туркменистанцами. И у туркмен считается богоугодным поступком помогать голодным и обездоленным.

Как стало известно нашему народному корреспонденту, мама Фарида Тухбатуллина Халида Халиковна, ныне пенсионерка, а в прошлом учительница, получает приличную пенсию. В отличии от Фарида ежегодно дает поминальные садака в дни смерти мужа и одного из сыновей.

Брат Руслан Тухбатуллин работает в нефтегазовом комплексе Туркменистана. Невестка Мая Робертовна Тухбатуллина учительница английского языка в одной из школ Дашогуза. Конечно, в семье на сегодняшний день двое детей обучаются в ВУЗах США и это требует значительных затрат, но неужели семья дошла до того, что не имеет возможности покупать даже муку.

Еще в Дашогузе проживают и другие родственники Тухбатуллиных. У кого же из них возникли проблемы с приобретением муки или хлеба? Кого одолевают голодные обмороки и кого еще должно взять на обеспечение наше государство? Туркменистанцы готовы обеспечить мукой и хлебом еще одну семью, но терпеть постоянную ложь уже не могут.

Зарабатывая «грязным пером» Фарид, не задумываясь, пишет лживые статейки. Создает дешевый ажиотаж и зарабатывает пиар своему «жёлтому изданию». Что же могут сказать его родные и близкие о нехватке хлеба и муки в стране? Наверно будет правильным выложить в прямом доступе их комментарии к статьям их лживого родственничка.

 

Или правильнее не беспокоить многострадальную семью. Ведь как гласит народная мудрость: «В семье не без урода…» Правда, в семье Тухбатуллиных их уже двое: наркоман Ринат и лжец Фарид, но ведь и смертных грехов семь…