СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде назвали победителей художественной выставки-конкурса 28 Июнь 2025 г., 10:42МИД Республики Корея поблагодарил Туркменистан за содействие в эвакуации граждан 27 Июнь 2025 г., 10:37170 спортсменов приняли участие в первенстве Туркменистана по тхэквондо 27 Июнь 2025 г., 10:35На форуме ООН в Самарканде обсудили опыт Туркменистана по цифровизации госуправления 27 Июнь 2025 г., 10:32Запоминающиеся события четвертого дня Недели культуры в Туркменистане 27 Июнь 2025 г., 10:30В Туркменистане отметили 110-летие Гара Сейитлиева и 100-летний юбилей Маммета Сейидова 27 Июнь 2025 г., 10:28

Intel получила три иска в суд в связи с уязвимостью в процессорах
07 Январь 2018 г., 11:30

Последние пару дней основной темой технологических ресурсов являются найденные уязвимости в процессорах Intel, AMD и ARM. В первую очередь они являются проблемой именно для Intel.

Не понадобилось много времени, чтобы Intel получила первую повестку в суд. Если точнее, то сразу три повестки. Как сообщается, на данный момент на Intel подали в суд минимум три разных истца. Все три иска касаются проблем с уязвимостью в процессорах. Напомним, в той или иной степени проблема касается большинства CPU компании, вышедших ещё с 1995 года.

Все три известных сейчас иска поданы в США: в Калифорнии, Орегоне и Индиане. Во всех трёх исках Intel обвиняется в том, что не раскрыла информацию об уязвимостях сразу. Напомним, сейчас считается, что компания получила соответствующие данные ещё в июне. В связи с этим можно ожидать, что подобные иски в итоге получат и AMD, и различные компании, занимающиеся выпуском однокристальных систем на основе архитектуры ARM.

Напомним, первые тесты указывают на то, что для потребителей проблемы, по сути, нет.
Но в определённых задачах падение производительности после применения заплаток может превышать 50%.

 

Источник: ixbt