СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

А сенсации то - нет!
26 Ноябрь 2013 г., 20:31

Занимаясь коммерческой деятельностью, я часто обращаюсь к возможностям Интернета. Чтобы не «прогореть» в бизнесе - это сегодня практическая необходимость. Нужно обладать информацией и статистикой почти ежедневно. Пользуюсь возможностями, предоставляемыми «Туркментелекомом». Правда, иногда бывают технические перебои, но, как правило, всё быстро восстанавливается. Скорости работы меня лично удовлетворяют. Кое-кто начинает сравнивать «Телекомовские» возможности с работающей в республике компанией МТС, но, должен заметить, что сервис местных специалистов добротнее и надёжнее. Двойное гражданство позволяет мне часто бывать в Москве и сравнить возможности Интернет-ресурсов. 

Порой, работая в Интернете, невозможно пройти мимо «сенсационных» разоблачений кое-каких информационных служб. Не хочется даже называть их поимённо. То, по их сведениям закрыты сайты в Узбекистане, то им, кажется, что кому-то перекрыли «кислород» в Таджикистане, то, что-то с сайтами в Казахстане. И вот теперь «добрались» до Туркменистана. И хоть бы сочиняли правдоподобно, а то, видите ли, гражданин Туркменистана не имеет возможности пожаловаться (!) руководству России. А причина этого, якобы закрыты доступы к каким-то сайтам. Да, кому это надо. А главное, что ближе жаловаться некому!

Попробовал войти на тот самый «закрытый» или  «особо засекреченный» (из простого  любопытства). И что. Ничего. Всё работает.

Так и хочется сказать этим, сочинителям: «Вы хотя бы, по правдоподобнее что-нибудь выдумывали».

С уважением, спокойно и ежедневно пользующийся всеми возможностями Интернета в Туркменистане, предприниматель

Олег, Ашгабат.