СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В парламенте Туркменистана состоялась встреча с экспертами ЕЭК ООН 16 Май 2025 г., 17:26Герой-Аркадаг Туркменистана отбыл с рабочим визитом в Татарстан 16 Май 2025 г., 17:18Дайджест главных новостей Туркменистана на 15 мая 16 Май 2025 г., 17:06Туркменистан и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере 16 Май 2025 г., 17:06Национальный павильон Туркменистана представлен на выставке «Russia Halal Expo 2025» 16 Май 2025 г., 17:05Туркменистан принял участие в обсуждении научного сотрудничества в формате «ЦА+ФРГ» 16 Май 2025 г., 17:04

Завершился визит делегации Туркменистана в Нью Йорк на сессию Генеральной Ассамблеи ООН
26 Сентябрь 2016 г., 19:34

В штаб-квартире Организации объединенных наций прошла церемония подписания Туркменистаном исторического Парижского соглашения. Подписание – это первый шаг, посредством которого государство заявляет о своей готовности приступить к осуществлению внутренних процедур, необходимых для подготовки соглашения к ратификации. 

В заключительные дни работы туркменской делегации на сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялись встречи с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном, председателем Генеральной Ассамблеи Питером Томсоном, заместителем Генерального секретаря Гьяном Чандра Ачарья, помощником Генерального секретаря, исполнительным директором исполнительного директората контртеррористического комитета ООН Жан-Полем Лаборде. В ходе встреч была отмечена значимость миротворческих инициатив Туркменистана, приверженность страны к действенной и практической реализации Целей устойчивого развития в контексте подготовки к первой глобальной конференции по устойчивому транспорту.

После завершения работы делегация Туркменистана вылетела из Нью-Йорка в Ашхабад.