СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана провели переговоры в Нью-Йорке
22 Сентябрь 2016 г., 15:27

 Создание благоприятных условий для развития сотрудничества в энергетической, транспортной и гуманитарных сферах стало предметом обсуждений между главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и заместителем председателя Кабинета министров, руководителем МИД Турменистана Рашидом Мередовым в МИД Азербайджана. Встреча состоялась в рамках участия на 71-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью Йорке.

На встрече стороны провели обмен мнениями по перспективам развития двустороннего сотрудничества. Министры отметили важность сотрудничества в формате Азербайджан-Туркменистан-Турция, вносящего ощутимый вклад в развитие связей.

Министры обсудили также повестки предстоящих встреч министров энергетики иностранных дел в этом формате.

Последняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана состоялась в турецкой Анталье в минувшем году.

На третьей по счету встрече министров было выражено удовлетворение отношениями и развитием сотрудничества между странами, а также была выражена надежда на развитие конкретных проектов, осуществляемых в рамках сотрудничества стран.