СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В Баку пройдёт международная экологическая выставка
22 Октябрь 2013 г., 12:25

С 20 по 22 ноября в Баку пройдёт 4-я Международная выставка "Каспий: Технологии для окружающей среды" (CTE-2013), которая соберет компании из Азербайджана, России, Казахстана, Турции, Германии, Италии, Испании, ОАЭ.

В рамках выставки будут представлены новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, возобновляемых ресурсов ветра, воды, земли; продемонстрированы современные образцы оборудования альтернативной энергетики, передаёт АПА.

Ведущие нефтяные компании выступят с экологическими проектами, направленными на ликвидацию последствий многолетней разработки нефтегазовых месторождений Азербайджана. В выставке примут участие такие компании как SOCAR, BP, Saipem и другие. Компании, которые дебютируют в выставке этого года, привезут в Баку новые технологии по очистке почвы и воды, по управлению токсическими отходами.

Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана.