СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

На туркменском НПЗ запустят новую установку по выпуску бензина
05 Август 2016 г., 19:46

На нефтеперерабатывающем заводе в городе Сейди на востоке Туркменистана завершается монтаж установки по производству бензина нового поколения «Евро-5».

Проект, реализуемый группой компаний WTL (FZE) (ОАЭ) и Westport Trading Europe Limited (США), в конце августа планируется запустить в тестовом режиме.

Сейчас на объекте ведутся работы по обвязке деталей трубопровода, его прочистке и промывке, установке контрольно-измерительных приборов и автоматических систем управления, а также другие работы.

Параллельно осуществляется монтаж компрессорного и насосного оборудования. Проектная мощность установки каталитического риформинга ЛЧ-З5-11/1000 составляет 500 тысяч тонн бензина в год.

По условиям контракта, новая установка должна быть сдана в эксплуатацию в конце сентября текущего года.