СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:36Президент Туркменистана открыл новый комплекс зданий Серахсского погранотряда 12 Сентябрь 2025 г., 10:34Туркменские джитсеры завоевали 21 медаль на Балканском открытом чемпионате в Афинах 12 Сентябрь 2025 г., 10:31

Президент Туркменистана принял руководителя компании «Çalyk Holding»
22 Июль 2016 г., 19:58

Гость поздравил Президента и туркменский народ с Днем работников здравоохранения и медицинской промышленности и отметил, что для его компании сотрудничать с Туркменистаном – большая честь и ответственность, а во главу угла всегда будут поставлены доверительные отношения и повышенная внимательность к взятым на себя обязательствам.

В рамках встречи Президент и председатель совета управляющих обсудили масштабные планы касательно сотрудничества в различных областях экономики и производства. Руководитель «Çalyk Holding» сообщил главе государства о продвижении в исполнении ряда совместных проектов, которые были инициированы в рамках преобразовательных государственных программ. Если говорить о конкретике - это завод по производству карбомида, комбинированная парогазовая электростанция.

Лидер нации особо выделил, что главным условием сотрудничества Туркменистана и «Çalyk Holding» было и остаётся высокое качество строительных работ и тщательное соблюдение всех договорённостей. Компания изначально показала себя в качестве надёжного партнёра, и глава государства выразил уверенность, что и в дальнейшем такое положение вещей сохранится.