СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:36Президент Туркменистана открыл новый комплекс зданий Серахсского погранотряда 12 Сентябрь 2025 г., 10:34Туркменские джитсеры завоевали 21 медаль на Балканском открытом чемпионате в Афинах 12 Сентябрь 2025 г., 10:31

Новый посол Туркмении вручил свои верительные грамоты президенту Армении
11 Октябрь 2013 г., 12:38

 

Новоназначенный посол Туркмении в Армении Гурбанназар Назаров вручил 10 октября свои верительные грамоты президенту страны Сержу Саргсяну.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян поздравил посла с назначением, пожелав удачи в его задаче по укреплению и развитию отношений между странами. Собеседники выразили удовлетворение тем, что за последние годы контакты между Арменией и Туркменией активизировались.

В этом контексте посол Назаров отметил важность официального визита президента Туркмении в Армении в прошлом году и достигнутые в ходе переговоров договоренности. Дипломат заверил, что приложит усилия для еще большего углубления армяно-туркменских отношений, стимулированию политического диалога между странами и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.