СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Военный атташе Пакистана: "Могу уверенно сказать - визит уважаемого Президента прошел достаточно успешно."
26 Марта 2016 г., 12:32

Военный атташе посольства Исламской Республики Пакистан в Туркменистане поделился с корреспондентом Arzuw NEWS, своими впечатлениями о прошедших на этой неделе праздничных мероприятиях и о туркмено-пакистанских отношениях:

- Меня зовут Мухаммед Имран Кхан Бабар. Я являюсь военным атташе посольства Исламской Республики Пакистан в Туркменистане.

В первую очередь, я хочу искренне поздравить уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова и весь туркменский народ, с прошедшими праздниками «Новруз». В связи с этим праздником, сегодня мы присутствовали на прекрасном культурном мероприятии, также посвященном туркмено-пакистанским отношениям. Вообще, между Туркменистаном и Пакистаном сложились исторически положительные взаимоотношения. Тут стоит отметить не только политические и экономические, но и социально-культурные отношения наших стран.

На прошлой неделе мы были свидетелями, весьма значимого для наших стран, официального визита уважаемого Президента Бердымухамедова в Пакистан. В рамках данного визита было решено большое количество важных вопросов в различных сферах жизни обеих стран. Там же, уважаемый Президент пригласил пакистанскую делегацию в Туркменистан. Могу уверенно сказать - визит уважаемого Президента прошел достаточно успешно. Что имеет огромное значение, как для Туркменистана, так и для Пакистана.

В конце, еще раз хочу поздравить весь туркменский народ с этим прекрасным праздником весны и пожелать всем вам побольше весеннего света и тепла!