СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09

Кадровые изменения в руководстве правоохранительных и военных органов Туркменистана
01 Марта 2016 г., 23:54

Ашхабад, 1 марта (TDH). Сегодня Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Государственного совета безопасности, на котором были рассмотрены итоги деятельности военных и правоохранительных органов за два первых месяца текущего года и обсуждены первостепенные задачи по укреплению в стране основ мира и стабильности, обеспечению законности и правопорядка в свете новой Военной доктрины Туркменистана.

В рамках заседания глава государства заслушал отчеты членов Совета безопасности – руководителей силовых структур, которые доложили о ходе реформирования военной сферы, положении дел во вверенных им ведомствах и выполнении ранее данных поручений.

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов освободил генерал-лейтенанта М.Ысламова от должности начальника Государственной пограничной службы – командующего Пограничными войсками – в связи с переходом на другую работу и подписал соответствующий Указ.

На должность начальника Государственной пограничной службы – командующего Погранвойсками глава государства назначил генерал-майора Б.Гундогдыева, освободив его от должности командующего гарнизоном Военно-морских сил Вооруженных Сил Туркменистана. На этот пост назначен подполковник Б.Аннаев. 

О работе, проделанной за январь-февраль текущего года, и конкретных мерах, предпринятых в целях обеспечения национальной безопасности и поддержания в стране общественно-политической стабильности, отчитался глава МНБ генерал-лейтенант Г.Ходжабердиев. Затем он обратился с просьбой к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил страны освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.

 

Заслушав отчет, глава государства, удовлетворил просьбу Г.Ходжабердиева, подписав Указ об освобождении его от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил полковника Д.Байрамова министром национальной безопасности, освободив его от должности председателя Государственной таможенной службы Туркменистана. Новым руководителем Службы назначен полковник М.Чакыев с освобождением его от должности заместителя председателя Государственной таможенной службы Туркменистана.