СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В МИД Туркменистана состоялись переговоры с делегацией Российской Федерации
30 Январь 2016 г., 15:00

28 января 2016 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялись переговоры с делегацией Российской Федерации во главе с Министром иностранных дел Российской Федерации С.Лавровым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом.

В рамках встречи состоялся заинтересованный диалог по вопросам дальнейшей интенсификации туркмено-российского сотрудничества, динамично развивающегося на долгосрочной и равноправной основе, с учетом достигнутых ранее договоренностей на высшем уровне, направленных на укрепление и развитие стратегического партнерства между двумя государствами. В этом контексте особое внимание сторон было уделено дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Были также рассмотрены вопросы взаимодействия в сферах энергетики и транспорта.

Особое внимание сторон было уделено вопросам регионального сотрудничества в Центральной Азии, оказанию содействия Исламской Республике Афганистан и Каспийской проблематике.

По итогам встречи была подписана Программа сотрудничества между Министерствами иностранных дел Туркменистана и Российской Федерации на 2016 год.