СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

Президент Туркменистана уволил министра труда и социальной защиты и управляющего Пенсионного фонда
09 Январь 2016 г., 15:45

8 января, на расширенном заседании Кабинета Министров глава государства указал на недостатки, выявленные в работе Министерства труда и социальной защиты населения. Как отметил Президент, руководителю данного министерства Б.Шамырадову и ранее неоднократно объявлялись выговоры. Однако для исправления положения дел не были предприняты соответствующие меры. Число жалоб и претензий к работе Министерства труда и социальной защиты населения, не снижается, а наоборот, из года в год растет, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов. В этой связи за допущенные в работе недостатки Б.Шамырадов был освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения и председателя правления Пенсионного фонда.

Отметив также, что заместителем министра труда и социальной защиты населения, заместителем председателя правления Пенсионного фонда -  управляющим Пенсионным фондом К.Реджеповым допущены в работе серьезные недостатки, глава государства освободил его от занимаемой должности. 
 
На должность министра труда и социальной защиты населения и председателя правления Пенсионного фонда глава государства назначил С.Акмаммедова, освободив его от должности заместителя министра.