СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09Консул Туркменистана во Франкфурте приступил к своим обязанностям Сегодня, 11:05Мероприятие посвященное 300-летию туркменского классика Махтумкули, прошло в Абу-Даби Сегодня, 11:00В Париже стартует форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана Сегодня, 10:56Делегация Туркменистана приняла участие в праздновании 300-летия Махтумкули в Астрахани Сегодня, 10:52

День Туркменистана отметили в Беларуси
19 Декабрь 2015 г., 17:56

Туркменские студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск) организовали и провели день Туркменистана в стенах своего университета.

Торжества были посвящены двадцатой годовщине обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета и прошли при организационной поддержке Посольства Туркменистана в Республике Беларусь.

В программе дня значились выставка и музыкальный концерт. На выставке демонстрировались национальные ковровые изделия, народные костюмы, традиционные туркменские музыкальные инструменты и лучшие образцы национальной кухни.

Концерт стал символом содружества национальных культур разных стран. В нем приняли участие и исполнили яркие эстрадные номера не только туркменские студенты, но и представители студенческих национальных диаспор Республики Беларусь, Китая, Нигерии, Азербайджана.

Гостями и зрителями праздничных событий стали представители Министерства образования Республики Беларусь, белорусские и иностранные студенты, руководство минских вузов, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь.