СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов Сегодня, 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Сегодня, 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии Сегодня, 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве Сегодня, 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09

Встреча с послом Норвегии прошла в МИД Туркменистана
16 Декабрь 2015 г., 18:13

В МИД Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия в Туркменистане Оле Йоханом Берноем, прибывшим в Ашхабад для участия в международной конференции, посвященной 20-летию нейтралитета Туркменистана.

В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в активизации политических контактов двух стран, а также отметили важность расширения двусторонней договорно-правовой базы. Была отмечена важность расширения сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран. В числе приоритетных направлений взаимодействия были названы вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, прежде всего ООН, ЕС и ОБСЕ.

Кроме того, была отмечена важность развития межпарламентских связей, торгово-экономических отношений, расширение контактов в культурно-гуманитарной сфере, а также в области подготовки в вузах Норвегии туркменских студентов.