СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09Консул Туркменистана во Франкфурте приступил к своим обязанностям Сегодня, 11:05Мероприятие посвященное 300-летию туркменского классика Махтумкули, прошло в Абу-Даби Сегодня, 11:00В Париже стартует форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана Сегодня, 10:56Делегация Туркменистана приняла участие в праздновании 300-летия Махтумкули в Астрахани Сегодня, 10:52

В Ашхабаде состоялись туркмено-австрийские политические консультации
20 Октябрь 2015 г., 19:49

В МИД Туркменистана состоялись политические консультации между Туркменистаном и Австрийской Республикой. Делегацию австрийской стороны возглавил генеральный секретарь Федерального министерства по делам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Михаэль Линхарт.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Стороны подтвердили приверженность двух стран развитию традиционно дружественных отношений, выстраиваемых на принципах доверия и взаимоуважения, и подчеркнули важную роль визитов на высшем уровне.

Также была отмечена актуальность дальнейшего развития сотрудничества в рамках международных организаций, установления прямых контактов между деловыми кругами двух стран в области сельского хозяйства, в водном и энергетическом секторах. Участники встречи также отметили взаимный интерес к расширению связей в области образования и спорта.