СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Туркменистан откроет консульства и торговые представительства в городах КНР
20 Октябрь 2015 г., 19:47

Туркменистан планирует открыть консульские отделы в городах КНР – Шанхае, Гуанчжоу и Урумчи, а также торговые представительства в Шанхае и Урумчи, заявила в ходе своего выступления в Пекине в Китайском народном университете Посол Туркменистана в КНР Чынар Рустемова.

Как отметил Посол Туркменистана в КНР, эти шаги предпринимаются для большого комфорта и удобства бизнесменов и туристов.

В последние годы товарооборот двух стран растет особенно быстрыми темпами. Китай все больше интересует отечественный предпринимателей, кроме того, в КНР обучаются несколько тысяч туркменистанцев.

Ранее звучали заявления об открытии новых авиарейсов «Туркменховаеллары» в города Китая.