СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46

С послом Грузии обсуждены вопросы миграции
17 Октябрь 2015 г., 12:51

16 октября 2015 года в Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Туркменистане Георгием Каралашвили.        

В ходе встречи было подчеркнуто, что Туркменистан и Грузия придают важное значение дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействию в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной  областях. 

Собеседники обменялись мнениями о перспективах и возможностях туркмено-грузинского партнерства в сфере миграции, обсудив ряд приоритетные направления этой области сотрудничества. Подчеркивая важность взаимовыгодного сотрудничества, стороны высказались за активизацию установившихся плодотворных контактов, а также налаживание более тесных связей в сфере миграции. В этой связи, стороны обсудили различные аспекты наращивания двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы о  порядке оформления виз и гражданства.