СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Ильхам Алиев встретился с вице-премьером Туркменистана
29 Сентябрь 2015 г., 18:25

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял заместителя премьер-министра Туркменистана Баймурада Ходжамухаммедова.

Заместитель премьер-министра Баймурад Ходжамухаммедов передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что народы связывают дружественные отношения и они веками живут как друзья, в настоящее время страны успешно развиваются как независимые государства и достигли хороших результатов в социально-экономической сфере. Глава государства расценил визит заместителя премьер-министра Туркменистана Баймурада Ходжамухаммедова в Азербайджан как позитивный показатель динамично развивающихся двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, просил передать его приветствия главе Туркменского государства.