СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Президент Туркменистана принял участие в учениях пограничников
12 Август 2015 г., 17:03

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия нового комплекса зданий Тахтабазарского пограничного отряда и полка специального назначения Госпогранслужбы.

В ходе визита в Марыйский велаят Бердымухамедов отметил, что государство будет и впредь систематически заботиться о дальнейшем улучшении условий службы и быта военнослужащих, и пожелал им успехов в службе.

Осматривая казармы, лидер нации акцентировал внимание собравшихся на важности обеспечения полноценного быта и отдыха молодых воинов, организации в свободное от службы время их интересного и полезного досуга.

Далее президент Гурбангулы Бердымухамедов направился в другие помещения служебно-бытового назначения, посетив солдатскую столовую, кухню и пекарню. Лидер нации детально поинтересовался условиями труда служащих здесь поваров, оснащением кухни, а также рационом питания военнослужащих и меню столовой. В этой связи президент Туркменистана поручил, наряду с созданием условий для службы пограничников, их интересного досуга, принять все необходимые меры для того, чтобы рацион питания был сбалансированным, соответствуя всем нормам, а пища была вкусной и полезной.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами также в качестве подарка вручил ключи от поступившей в распоряжение пограничников специализированной военно-транспортной техники, подчеркнув, что государство и далее будет укреплять материально-техническую базу пограничных войск и последовательно заботиться об улучшении условий службы и быта военнослужащих и пограничников.

В ходе проведения учений начальник государственной пограничной службы Туркменистана Мырат Ысламов доложил президенту о готовности к проведению показательных учебно-тактических полевых учений.

На специально отведенной площадке глава государства был ознакомлен с поступившей в распоряжение пограничников военной техникой, в том числе реактивной системой залпового огня 122 мм калибра.

Осуществив посадку вертолета на специальной площадке аэропорта города Мары, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл в Ашхабад.