СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменистан и Грузия подпишут ряд двусторонних документов
29 Июнь 2015 г., 14:24

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второго-третьего июля планирует совершить визит в Грузию.

По итогам очередной туркмено-грузинской встречи на высшем уровне планируется подписать ряд двусторонних документов.

Этот визит призван стать, очередным важным шагом на пути дальнейшего укрепления традиционно дружественных межгосударственных отношений, способствовать оптимальной реализации имеющегося потенциала сотрудничества, выстраиваемого на равноправной, взаимовыгодной и долгосрочной основе.

Туркменистан и Грузия в числе приоритетных направлений партнерства называют торгово-экономическую сферу, транспортно-коммуникационный сектор, энергетику.

Официальный Тбилиси ранее обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южнокавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей из стран Каспийского бассейна и Средней Азии.