СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Ильхам Алиев провел переговоры с Гурбангулы Бердымухамедовым
13 Июнь 2015 г., 18:55

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова, прибывшего в Баку по случаю открытия I Европейских игр. Президент АР приветствовал Бердымухамедова, отметив, что придает его визиту в Баку огромное значение.

"Рады, что вы находитесь у нас в гостях в очень важный для нас день. Это еще раз выражает нашу дружбу и братство, на которых построены связи между Туркменистаном и Азербайджаном. Наши народы также всегда жили и творили вместе, были друг другу опорой. Сегодня Туркменистан и Азербайджан как два независимых государства успешно развиваются, и это очень радует нас. Уверен, что в будущем наши дружба и братство станут еще крепче. То, что сегодня вы находитесь в Баку, само по себе является примером. Еще раз сердечно приветствую вас и прошу передать братскому туркменскому народу мои самые добрые пожелания", - приводит слова Ильхама Алиева Тренд.

Бердымухамедов, в свою очередь, подчеркнул значимость и важность I Европейских игр. Также он обратил внимание на то, как общие история, язык и духовные ценности способствуют дальнейшему расширению двусторонних связей. Глава Туркменистана пригласил Ильхама Алиева на предстоящую в декабре конференцию, посвященную 20-летию нейтралитета страны и проинформировал его о проведении в Туркменистане 5-х Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Материалы сайта: trend.az