СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17

В Туркменистане аккредитован Посол Государства Бруней-Даруссалам
22 Апрель 2015 г., 20:09

21 апреля по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Бруней-Даруссалам в Туркменистане г-на Хаджи Махади бин Маиди.

От имени главы Туркменского государства руководитель национального парламента поздравила гостя с назначением на высокий дипломатический пост, пожелав успехов в деле укрепления уз дружбы и развития сотрудничества между Туркменистаном и Государством Бруней-Даруссалам.

Поблагодарив за добрые пожелания, г-н Хаджи Махади бин Маиди, в свою очередь, выразил уверенность, что его назначение в качестве первого посла Государства Бруней-Даруссалам в Туркменистане придаст динамику сотрудничеству двух стран.
 
В ходе встречи  дипломат был проинформирован об основных направлениях государственной политики Туркменистана, важная роль в которой отводится развитию плодотворных связей со всеми странами мира и крупными международными организациями. Особый акцент был сделан на реализации инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым широкомасштабных социально-экономических преобразований, нацеленных на дальнейшее повышение благосостояния и улучшение качества жизни туркменистанцев.
 
Дипломат был также ознакомлен со структурой и многосторонней  деятельностью туркменского парламента.
 
Проявив огромный интерес к преобразованиям, происходящим в нашей стране, полпред Брунея выразил восхищение их темпами и результатами, а также отметил заметную роль Туркменистана в мировой политике, высокий международный авторитет Туркменского государства, который оно снискало благодаря проводимой лидером нации Гурбангулы Бердымухамедовым политики мира и широкого международного сотрудничества.
 
Говоря о перспективах развития отношений между Туркменистаном и Государством Бруней-Даруссалам, г-н Хаджи Махади бин Маиди подчеркнул заинтересованность своей страны в развитии  полномасштабного диалога с Туркменистаном. Отмечалась необходимость активизации межгосударственных связей и, в частности, в сфере образования и культурного диалога, способствующего укреплению уз дружбы и взаимопонимания двух народов.
 
***
В этотже день Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Бруней-Даруссалам в Туркменистане г-н Хаджи Махади бин Маиди был также принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана.