СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Туркменистан и Монако обменяются посольствами
13 Апрель 2015 г., 18:30

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и князь Монако Альбер II поручили внешнеполитическим ведомствам своих стран завершить работу по установлению политико-дипломатических отношений с последующим открытием посольств.

Встреча состоялась в рамках участия глав государств в работе VII Всемирного водного форума, который проходит в Южной Корее.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям двусторонних отношений, а также актуальным вопросам международной политики, представляющим взаимный интерес.

Особый акцент был сделан на дальнейшем развитии сотрудничества Туркменистана и Монако в космической сфере - в скором времени будет осуществлен запуск первого туркменского спутника, для которого Монако предложило орбитальную позицию.

Глава Туркменистана пригласил князя Альбера II принять участие в торжествах, которые состоятся в стране по случаю 20-летия нейтралитета в декабре 2015 года.