СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Президент Туркменистана прервал свой визит в Турцию из-за болезни матери
05 Марта 2015 г., 19:30

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прервал свой визит в Турцию на второй день из-за болезни своей матери.

В среду в Стамбуле была запланирована прогулка двух лидеров на государственной яхте Savarona. Далее по программе, Бердымухамедов собирался принять участие в Международный инвестиционный форум в Ciragan Palace с участием туркменских предпринимателей.

В ходе нынешнего официального визита в Турецкую Республику Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел на высшем уровне переговоры, по итогам которых были достигнуты важные договоренности, направленные на дальнейшую активизацию двусторонних отношений.

Однако, Президент Туркменистана отбыл в Ашхабад рано утром в среду и отменил оставшуюся программу из-за болезни своей матери.

Президент Эрдоган, ранее планировавший принять участие в инвестиционном форуме в вместе с Бердымухамедовым также отменил свои планы.

Напомним, 3 марта президент Туркменистана встретился с президентом Турции, где стороны подписали ряд важных документов. Лидеры двух стран провели совместную пресс-конференцию в президентском дворце, выразив свое намерение углубить межгосударственное сотрудничество в разных сферах.