СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Премьер Японии пригласил президента Туркменистана принять участие в конференции ООН по Снижению риска стихийных бедствий
26 Декабрь 2014 г., 13:23

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову письмо с приглашением принять участие в III Международной конференции ООН по Снижению риска стихийных бедствий.

Как сообщается, конференция пройдет в городе Сендай, префектура Мияги, Япония, в период с 14 по 18 марта 2015 года.

В письме, направленном на имя главы Туркменского государства, в частности, говорится, что предстоящая Международная конференция чрезвычайно важна, так как на ней будет рассмотрен вопрос реализации Хьогской Рамки Действий и принята следующая.

Город Сендай, принимающий участников Третьей Международной Конференции, пострадал от серьезных разрушений в результате сильного землетрясения на востоке Японии. На разрушенных территориях, включая город Сендай, за прошедшие три года после стихийного бедствия, были предприняты меры по восстановлению пострадавших районов.