СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 13:34В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 13:26Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 13:17Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

В Туркменистане аккредитован новый посол Катара
26 Декабрь 2014 г., 13:21

В министерстве иностранных дел Туркменистана 25 декабря состоялась встреча с новым послом Катара Халифом бин Ахмад бин Мухаммад Аль-Суваиди.

 

В ходе беседы, состоявшейся после вручения послом копий своих верительных грамот, стороны отметили, что отношения между двумя странами находятся на достаточно высоком уровне.

По сообщению, также было подчеркнуто, что Туркменистан и Катар имеют все возможности для активизации отношений в политической, энергетической, торгово-экономической, транспортной сферах, а также в налаживании более тесных связей в области спорта, образования и науки. В этом контексте была отмечена важность регулярного проведения на системной основе обмена правительственными делегациями, а также консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

В завершение беседы посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития и укрепления туркмено-катарского взаимодействия во всех сферах сотрудничества.