СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ заключено 12 сделок на сумму $66 милл Сегодня, 09:35В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

Талант – это способность верить в успех
31 Октябрь 2014 г., 19:51

В очередной раз туркменские мастера боевых искусств стали чемпионами. Большинство из вновь победивших - призеры чемпионатов  Азии и мира по карате. Триумфальным оказалось  выступление наших атлетов на 17-м чемпионате мира по традиционному карате, который прошёл с 24 по 26 октября в спортивном зале Луи Бертран в Женеве. В рамках чемпионата прошёл и кубок мира среди детей по традиционному карате.

В первенстве планеты приняли участие около 500 спортсменов из более 20 стран. Наш соотечественник Ровшан Худайберенов, студент национального института спорта и туризма добился успеха в поединках юниорской возрастной группы (18-21 лет), где борьбу за медали вели несколько десятков бойцов. Войти в тройку призёров планеты  достаточно высокий результат для юного  атлета. Его перспектива достаточно очевидна - участие в турнирах мирового и континентального уровня.      

Стоит отметить, что и другие наши спортсмены составили достойную конкуренцию лучшим мастерам боевых искусств планеты. Блистательное выступление наших спортсменов не может не  радовать. Ведь впереди домашняя Азиада-2017. 

Столь высокий спортивный потенциал объясняется хорошо поставленной работой в современных спортивных комплексах и спортшколах республики.

Берды Аннабаев