В Туркменистане создается третья политическая партия
12 Сентябрь 2014 г., 19:33

10 сентября в Ашхабаде в центре общественных организаций Туркменистана состоялось собрание организационного комитета, посвященное вопросам создания Аграрной партии, которая станет третьей политической партией в стране после Демократической партии и Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана.
Повестка дня заседания включала в себя обсуждение таких организационных моментов, как проведение в столице и велаятах разъяснительной и пропагандистской работы среди населения с целью поиска электората, вопросы созыва учредительного съезда Аграрной партии, порядок проведения на местах собраний для выбора представителей, определение норм представительства, вопросы подготовки необходимой документации для регистрации Аграрной партии в соответствии с национальным законодательством, а также согласование даты учредительного съезда партии, которая была назначена на 28 сентября.
Основными темами учредительного съезда станут утверждение устава и программы Аграрной партии Туркменистана, вопросы избрания ее членов и руководящего состава.
Материал из сайта Туркменинформ