СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошли соревнования среди юных инженеров 18 Август 2025 г., 09:45В Туркменистане в Марыйском велаяте прошел отборочный тур телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!» 18 Август 2025 г., 09:15Товарно-сырьевая биржа Туркменистана наторговала на сумму свыше 4,3 млн долларов США 18 Август 2025 г., 09:12Про погоду в Туркменистане на этой неделе: в стране ожидается до 6,0 мм осадков 18 Август 2025 г., 09:09Посол Туркменистана встретился с президентом Кореи на праздновании 80-летия освобождения страны 18 Август 2025 г., 09:07Президент Туркменистана поздравил главу Индонезии 17 Август 2025 г., 10:54

Президент Туркменистана принял нового посла Палестины
20 Июнь 2025 г., 08:49

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Туркменистане Раны Абу Хиджлех. В ходе встречи стороны подтвердили стремление к укреплению двусторонних связей и обсудили перспективы расширения сотрудничества.

Палестинский дипломат выразила признательность за тёплый приём и передала наилучшие пожелания от Президента Палестины Махмуда Аббаса как главе государства, так и Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову.

Глава государства, поздравив г-жу Абу Хиджлех с началом дипломатической миссии в Туркменистане, подчеркнул приверженность страны политике позитивного нейтралитета и открытость к конструктивному взаимодействию с государствами Ближнего Востока.

В числе приоритетных направлений партнёрства стороны обозначили торговлю, экспорт туркменской нефтехимической, текстильной и агропромышленной продукции, а также развитие культурно-гуманитарного обмена.

Президент Туркменистана подтвердил готовность к рассмотрению практических предложений палестинской стороны и пожелал послу успехов в её деятельности. Посол, в свою очередь, заверила, что будет прилагать максимум усилий для продвижения палестино-туркменских отношений.