Президент Туркменистана прибыл в Казахстан для участия в саммите
Сегодня, 16:23

Сегодня, 17 июня начался рабочий визит Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Республику Казахстан, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».
Цель визита — участие в Саммите в формате «Центральная Азия – Китай», который проходит в столице страны — Астане.
По прибытии в Международный аэропорт имени Нурсултана Назарбаева главу. Туркменистана тепло встретили Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов, члены правительства, а также делегация Туркменистана.
Сотрудничество с Китаем, как в двустороннем, так и в многостороннем формате, занимает особое место во внешнеполитической стратегии Туркменистана, разработанной Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым и последовательно реализуемой под руководством Президента Сердара Бердымухамедова.
Участие Туркменистана во втором Саммите «Центральная Азия – Китай» подтверждает приверженность страны развитию межрегионального диалога.
Первый саммит в этом формате прошёл в мае 2023 года в китайском городе Сиань, где Президент Туркменистана выступил с рядом инициатив, направленных на углубление сотрудничества по различным направлениям.