СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Внешэкономбанк Туркменистана укрепляет сотрудничество с Фондом ОПЕК 23 Май 2025 г., 17:54Новый парк «Шапак» открылся в туркменской столице 23 Май 2025 г., 17:46Туркменистан принимает участие в сессии Комиссии ООН по правопорядку 23 Май 2025 г., 17:41Сборная Туркменистана по футболу выступит в чемпионате CAFA (U-17) в Ташкенте 23 Май 2025 г., 17:32Туркменистан и ОБСЕ провели совместный курс по первой помощи для пограничников 23 Май 2025 г., 17:25Министр здравоохранения Туркменистана и директор ЕРБ ВОЗ обсудили сотрудничество 23 Май 2025 г., 17:19

Туркменистан принимает участие в фестивале студенческих театров тюркоязычных стран
23 Май 2025 г., 16:10

Туркменистан принимает участие в III Международном фестивале студенческих театров тюркоязычных стран, который под эгидой ТЮРКСОЙ в 2025 году проходит в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба ТЮРКСОЙ.

Фестиваль открылся выступлением студентов Казахской национальной академии искусств имени Темирбека Жургенова. Спектакль основан на казахском народном эпосе и произвел глубокое впечатление на зрителей.

На фестивале был показан спектакль «Завещание матери», поставленный студентами Туркменского государственного института культуры. Постановка, основанная на произведении Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, тронула сердца зрителей и получила высокую оценку.

Фестиваль привлекает внимание не только сценическими выступлениями, но и своей обширной программой, способствующей межкультурному диалогу.

По итогам фестиваля жюри, оценив все постановки, определит лауреатов и номинантов в различных областях.