Посол Туркменистана и директор Корейского института конной культуры обсудили сотрудничество
Сегодня, 11:38

В южно-корейском городе Коянг состоялась встреча посла Туркменистана в Бегенча Дурдыева с директором Корейского института конной культуры Ко Сон Кю. Об этом сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии в Южной Кореи.
Собеседники обсудили перспективы взаимодействия в сфере коневодства, а также возможности обмена опытом в области популяризации и развития конной культуры. Особое внимание было уделено деятельности гособъединения «Türkmenatlary» и Международной академии коневодства имени Аба Аннаева, открывшейся в городе Аркадаг.
Ко Сон Кю, со своей стороны, выразил высокую оценку приверженности Туркменистана делу сохранения и развития традиций коневодства. Он с теплотой вспомнил участие в Национальном дне туркменского скакуна в 2016 году, отметив неизгладимое впечатление от ахалтекинских лошадей, обладающих уникальной красотой и выносливостью. В этом контексте он выразил заинтересованность в установлении более тесных связей с туркменскими профильными структурами, в том числе в контексте возможного присоединения к Международной ассоциации ахалтекинского коневодства.