СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Глава Туркменистана выразил соболезнование Камерленго Святой Римской церкви
22 Апрель 2025 г., 10:11

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил соболезнования Камерленго Святой Римской церкви, кардиналу Кевину Джозефу Фарреллу в связи с кончиной Папы Франциска. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Глава республики отметил, что Папа Франциск внёс значительный вклад в развитие межрелигиозного диалога, укрепление мира и согласия на планете. Его усилия навсегда останутся в памяти человечества.

Президент Туркменистана также выразил глубокое сочувствие и поддержку Католической общине, переживающей тяжёлую утрату.