СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане обсудили подготовку к форуму и выставке по торговле и качеству Сегодня, 10:41Туркменистан планирует провести международную выставку ЭКСПО по АПК Сегодня, 10:18В Туркменстане прошла церемония награждения призеров школьной олимпиады по математике и физике Сегодня, 10:07В Туркменистане идет подготовка к Дням культуры Ливии Сегодня, 09:53На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов модернизируют водную инфраструктуру Сегодня, 09:42В Аркадаге пройдет первый министерский форум ОЭС по устойчивому развитию Сегодня, 09:19

Глава МИД Туркменистана принял Исполнительного секретаря Международного центра транспортной дипломатии
17 Апрель 2025 г., 18:09

В здании МИД Туркменистана 17 апреля прошла встреча министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с исполнительным секретарём Международного центра транспортной дипломатии Игорем Руновым. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе переговоров приоритетными направлениями двусторонних отношений были названы совершенствование правовой и логистической базы международных перевозок.

Также было отмечено, что Туркменистан твёрдо и последовательно привержен тесному и широкому международному сотрудничеству в транспортной сфере.

Стороны выразили обоюдную готовность к новым практическим идеям по обогащению сотрудничества в транспортной сфере.