СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Сердар Бердымухамедов встретился с председателем японо-туркменской межпарламентской группы дружбы
14 Апрель 2025 г., 15:36

Президент Сердар Бердымухамедов 14 апреля провел переговоры с председателем японо-туркменской межпарламентской группы дружбы Эндо Тошиаки. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

Глава госудаства заявил, что Туркменистан уделяет большое внимание расширению и укреплению межгосударственного диалога с Японией, добавив, что отношения между двумя странами поступательно развиваются в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, Сердар Бердымухамедов отметил, что ключевым направлением сотрудничества является межпарламентский диалог, ныне выступающий в числе важных инструментов укрепления взаимопонимания и доверия. В этом контесте президент положительно оценил работу совместной межпарламентской группы дружбы в укреплении связей.