СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:36Президент Туркменистана открыл новый комплекс зданий Серахсского погранотряда 12 Сентябрь 2025 г., 10:34Туркменские джитсеры завоевали 21 медаль на Балканском открытом чемпионате в Афинах 12 Сентябрь 2025 г., 10:31

Глава Туркменистана поздравил соотечественников со Всемирным днём здоровья
07 Апрель 2025 г., 10:30

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил граждан с Всемирным днём здоровья. Глава государства подчеркнул символическое значение праздника, отмечаемого в Международный год мира и доверия. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Сердар Бердымухамедов заявил, что проведение массовых спортивных и культурных мероприятий способствует укреплению общественного здоровья и единства, а также продвигает имидж страны как государства, ориентированного на здоровый образ жизни и духовные ценности.

По словам президента Туркменистана, физическое и духовное благополучие граждан — важная составляющая государственной политики. В Туркменистане реализуются реформы в сферах здравоохранения, спорта, образования и туризма. Особое внимание уделяется развитию массового и олимпийского спорта.

Строительство современных спортивных объектов и медицинских учреждений, оснащённых передовыми технологиями, продолжается в Ашхабаде, Аркадаге и регионах страны. Туркменистан активно участвует в международных соревнованиях и укрепляет спортивные связи с другими государствами.

Глава государства напомнил о международных инициативах страны, включая принятие резолюций ООН о Всемирном дне велосипеда и развитии велосипедной инфраструктуры. Он подчеркнул, что достигнутые успехи это результат нейтральной внешней политики, направленной на укрепление мира и сотрудничества.