СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Герой-Аркадаг провел совещание по проведению международного форума ООН
01 Апрель 2025 г., 16:46

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провёл рабочее совещание, на котором сообщалось о запланированных мероприятиях в рамках подготовки к международной конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, вопросах приёма гостей и обеспечения всех необходимых условий для эффективной работы В соответствии с проводимой под руководством президента страны внешнеполитической стратегией, запланированы встречи и переговоры с делегациями стран-участниц международного форума. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Сегодня".

Национальный Лидер туркменского народа отметил, что приехавшие на международный форум представители зарубежных стран продемонстрируют важность международного мероприятия, которое пройдёт в Туркменистане и его значимость для народов мира. В этой связи необходимо принять делегации, участвующие в форуме, в соответствии с многовековой традицией национального гостеприимства. При этом важно учитывать все вопросы, связанные со значением форума на международной арене.

На совещании был заслушан отчёт о программе культурных мероприятий предстоящего международного форума. Здесь, Герой-Аркадаг, подчеркнув важную роль культурно-гуманитарных мероприятий в системе международного сотрудничества, заявил, что культурные мероприятия, которые будут организованы в рамках конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, должны быть наполнены яркими моментами и памятными событиями.

Также в ходе рабочего совещания был заслушан отчёт о планах по привлечению к работе международного форума молодёжи, владеющей иностранными языками. В свою очередь, Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что активное участие молодёжи в международных мероприятиях, проводимых в респубилке, является необходимым шагом для повышения уровня её образования и приобретения опыта. В этой связи следует уделять должное внимание ­вопросам повышения образовательного уровня молодого поколения и его профессионального развития.

Резюмируя доклад о ходе подготовки к проведению международных мероприятий, Герой-Аркадаг подчеркнул, что, учитывая статус Туркменистана как центра проведения международных конференций и форумов, следует уделять большое внимание организационным вопросам планируемых мероприятий, чтобы они прошли на высоком уровне. Глава Халк Маслахаты заявил, что в этом ­вопросе не должно быть мелочей.