СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Владимир Путин поздравил Сердара Бердымухамедова с 80-летием Победы Сегодня, 09:06Главы МИД Туркменистана и Азербайджана обсудили сотрудничество 08 Май 2025 г., 18:00В Туркменистане пройдет международный форум о роли образования и науки в достижении ЦУР 08 Май 2025 г., 17:26В Ашхабаде подведены итоги конкурса «Berkarar döwletiň täze eýýamynyň bagtyýar gerçekleri» 08 Май 2025 г., 17:11Молодые представители Туркменистана завоевали 12 медалей на ЧМ по тяжёлой атлетике 08 Май 2025 г., 16:50Посол Туркменистана принял участие в заседании Совета постпредов СНГ в честь 80-летия Победы 08 Май 2025 г., 15:51

Туркменистан в составе Миссии СНГ принял участие в мониторинге выборов в Таджикистане
19 Марта 2025 г., 15:06

Парламентская делегация Туркменистана и Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов посетила Таджикистан в составе Миссии наблюдателей от СНГ для мониторинга выборов депутатов Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Туркменская делегация ознакомилась с избирательной системой Таджикистана и провела встречу с представителями Центральной избирательной комиссии Таджикистана, в ходе которой стороны отметили высокий уровень двусторонних дипломатических отношений и укрепление сотрудничества.

Также были рассмотрены особенности избирательного процесса и подготовка к предстоящим выборам. Таджикская сторона выразила признательность за участие туркменских представителей в качестве международных наблюдателей.

В Национальной библиотеке Душанбе прошла торжественная церемония вручения верительных грамот делегации Туркменистана. В день голосования туркменские наблюдатели посетили ряд избирательных участков в Душанбе.

Представители Миссии СНГ по завешению голосования провели пресс-конференцию, на которой дали положительную оценку проведенным выборам депутатов таджикского парламента.