СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Замминистра финансов и экономики Туркменистана выступил на форуме QACIS 2025 Сегодня, 16:51Офис ВОЗ в Туркменистане организовал семинар по лабораторному надзору за устойчивостью к антибиотикам Сегодня, 16:38В Туркменистане пройдет Международный научно-проектный конкурс среди молодежи Сегодня, 16:28В Туркменистане изучают вопросы использования ИИ в различные сферы экономики Сегодня, 16:15Замглавы МИД Туркменистана обсудила сотрудничество с президентом Научного фонда ОЭС Сегодня, 15:48В Ашхабаде прошла конференция, посвященная этапам исторического развития туркменского языка Сегодня, 15:34

Замглавы МИД Туркменистана обсудила сотрудничество с послом Белоруссии
11 Марта 2025 г., 17:29

В МИД Туркменистана прошли переговоры заместителя министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимовой с послом Белоруссии Станиславом Чепурным. Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Дипломаты с удовлетворением отметили результативность туркмено-белорусских связей как в двустороннем формате, так и в рамках региональных и международных структур, в частности ООН и СНГ.   

Стороны, взаимно подчеркнув приверженность двух стран к укреплению культурно-гуманитарного сотрудничества, обсудили перспективы взаимодействия в сфере науки и образования, культуры и искусства.