СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

В ИМО МИД Туркменистана состоялась международная конференция «Язык – важнейшее средство доброжелательных взаимоотношений»
04 Марта 2025 г., 09:28

 В Институте международных отношений МИД Туркменистана прошла Международная учебно-методическая конференция, посвященная роли языка в развитии международных отношений. Мероприятие приурочено к 30-летию постоянного нейтралитета страны и 33-й годовщине вступления Туркменистана в ООН. Об этом сообщается пресс-служба минобразования.

Участники поделились опытом и практическими примерами успешного преподавания иностранных языков. По итогам конференции эксперты отметили, что представленные доклады будут способствовать эффективному внедрению инновационных технологий и новых методов в преподавании иностранных языков.

Участники конференции приняли обращение к президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову, в котором выразили благодарность за создание благоприятных условий для развития международного сотрудничества в сфере образования и поддержку языкового образования, необходимого для подготовки специалистов международного уровня.

В конференция приняли участие преподаватели из учебных заведений Туркменистана и представители зарубежных партнеров ИМО МИД из 12 стран, включая Россию, Пакистан, Венгрию, Казахстан, США, Иран, Бахрейн и Южную Корею.