В Туркменистане начал работу посол Гватемалы
11 Февраль 2025 г., 22:00
![](images/thumb.php?q=100&w=304&h=170&src=top/1739293208v-turkmenistane-oficialno-pristupil-k-objazannostjam-posol-gvatemala.jpg)
Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 10 февраля приняла верительные грамоты от посла Гватемала Эдуардо Энрике Эрнандеса Ресиноса. Спикер парламента поздравила дипломата с назначением на ответственную должность и пожелала успехов в благородной миссии по укреплению отношений между двумя странами. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».
Гулманова рассказала Ресиносу о реализуемых программах по наращиванию потенциала национальной экономики, дальнейшему улучшению социально-бытовых условий жизни граждан, а также структуре и работе Меджлиса.
Кроме этого, посол ознакомился с основными направлениями внутренней и внешней политики Туркменистана, осуществляемых в стране масштабных реформах. Эдуардо Энрике Эрнандес Ресинос заверил, что приложит все усилия для развития и укрепления конструктивных межгосударственных отношений.