СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг прошла озеленительная кампания 23 Марта 2025 г., 11:10В Туркменистане пройдет структурная модернизация нефтегазового сектора 23 Марта 2025 г., 11:10Туркменистан принял участие в региональном семинаре по фитосанитарным и ветеринарным нормам 23 Марта 2025 г., 10:33Владимир Путин поздравил Сердара Бердымухамедова с Новруз-байрамом 23 Марта 2025 г., 10:24Туркменистан принял участие в праздновании Новруз-байрама в Грузии 23 Марта 2025 г., 10:18Президент Туркменистана принял участие в всенародной озеленительной кампании 23 Марта 2025 г., 10:09

В Исламабаде состоялся семинар, организованный посольством Туркменистана
04 Февраль 2025 г., 10:21

 

В Исламабаде состоялась конференция "Международный год мира и доверия: сотрудничество во имя мира", организованная посольством Туркменистана в Пакистане совместно с офисом постоянного координатора ООН в Пакистане и Исламабадским институтом стратегических исследований.

В ходе двухсекционной конференции посол Туркменистана А. Мовламов рассказал о политике страны по консолидации международных усилий в укреплении мира и доверия в международных отношениях. Особое внимание было уделено инициативе Туркменистана, поддержанной Генеральной Ассамблеей ООН, об объявлении 2025 года Международным годом мира и доверия, а также принятой Концепции приоритетных направлений работы в течение этого года.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители пакистанского МИДа, научных кругов и международных организаций, включая дополнительного секретаря МИД Пакистана Сайеда Хайдара Шаха и постоянного координатора ООН в Пакистане Мохамеда Яхья. Участники подчеркнули важность совместных усилий по созданию условий для восстановления диалога между народами и укрепления взаимного доверия в международной политике, отметив особую актуальность этих принципов в контексте существующих глобальных проблем.