СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Студенты Туркменистана и Астрахани провели круглый стол на тему по энергетике Сегодня, 18:18В Туркменистане запущены новые проекты ФАО Сегодня, 17:40Посол Туркменистана встретился с новым министром нефти Пакистана Сегодня, 17:17Послы Туркменистана и Ирландии в Москве провели переговоры Сегодня, 17:12Туркменистан расширит сотрудничество с Женевским центром нейтралитета Сегодня, 16:48В Ашхабаде прошел концерт «Новруз пришел к нам» Сегодня, 16:24

Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана
01 Февраль 2025 г., 05:07

 

 

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает TDH.

В ходе телефонного разговора «состоялся заинтересованный обмен мнениями по ряду важных вопросов двустороннего сотрудничества».

Отметив динамичный и последовательный характер взаимодействия между Туркменистаном и Кыргызской Республикой, Гурбангулы Бердымухамедов констатировал, что за последние годы этот процесс набрал хорошие обороты, охватывает всё больше сфер и направлений.

«На международной арене наши страны плодотворно сотрудничают по ключевым проблемам глобальной повестки. Это сохранение и обеспечение всеобщей и региональной безопасности, выполнение Целей устойчивого развития, экология и водная проблематика, ряд других направлений. В рамках беседы констатировалось, что двусторонние отношения Туркменистана и Кыргызстана находятся сегодня на подъеме. На регулярную основу поставлены контакты на правительственном, дипломатическом, ведомственном уровнях», – говорится в сообщении агентства.