СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегация IFRC провела встречу с сотрудниками Красного Полумесяца Туркменистана Сегодня, 12:07В Туркменистане уделяют особое внимание повышению квалификации в газовой сфере Сегодня, 11:56Туркменистан принял участие в 68-й сессии Комиссии по борьбе с наркобизнесом Сегодня, 11:17Посол Туркменистана участвовал в заседании Координационного комитета ОТГ Сегодня, 11:03Национальный центр маркетинга Беларуси готов к сотрудничеству с Туркменистаном Сегодня, 10:48Нейтралитет и превентивная дипломатия: взаимодополняющие факторы миротворчества Сегодня, 10:46

Бразилия и Эфиопия стремятся к расширению экономического сотрудничества с Туркменистаном
17 Декабрь 2024 г., 10:58

В Ашхабаде состоялись встречи председателя Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мергена Гурдова с послами Федеративной Демократической Республики Эфиопия и Федеративной Республики Бразилия. В ходе переговоров обсуждались перспективы развития торгово-экономических отношений между странами, сообщает пресс-служба ТППТ.

Посол Эфиопии Джемаль Бекер Абдула и Мерген Гурдов обсудили возможности укрепления двустороннего сотрудничества в области торговли, привлечения прямых инвестиций и внедрения высоких технологий. Гурдов подчеркнул готовность Туркменистана к развитию деловых связей и экономического партнерства.

На встрече с послом Бразилии Марселем Фортуной Биатоном также были рассмотрены пути расширения экономического взаимодействия. Биатон выразил заинтересованность в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами двух стран, а также в активизации сотрудничества между бизнес-сообществами Туркменистана и Бразилии.

Обе стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии межгосударственных отношений в торгово-экономической сфере.