СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Студенты Туркменистана и Астрахани провели круглый стол на тему по энергетике 20 Марта 2025 г., 18:18В Туркменистане запущены новые проекты ФАО 20 Марта 2025 г., 17:40Посол Туркменистана встретился с новым министром нефти Пакистана 20 Марта 2025 г., 17:17Послы Туркменистана и Ирландии в Москве провели переговоры 20 Марта 2025 г., 17:12Туркменистан расширит сотрудничество с Женевским центром нейтралитета 20 Марта 2025 г., 16:48В Ашхабаде прошел концерт «Новруз пришел к нам» 20 Марта 2025 г., 16:24

Посольство Туркменистана в Исламабаде участвовало в открытии Центра культуры Шелкового пути
16 Декабрь 2024 г., 10:17

Посольство Туркменистана в Пакистане приняло участие в торжественном открытии Центра культуры Шелкового пути, которое состоялось 10 декабря в Исламабаде.

Как сообщается на сайте Посольства, в мероприятии также участвовали посольства Азербайджана, Ирана, Казахстана, Китая, России и Узбекистана.

Это событие символизировало дух единства и культурного обмена между странами, расположенными вдоль исторического Шелкового пути.

На выставке в рамках мероприятия посольство Туркменистана представило богатое культурное наследие страны в виде традиционного искусства, национальной одежды и кухни.

Ожидается, что создание Центра культуры Шелкового пути в Исламабаде станет эпицентром культурной деятельности, выставок и академических обменов, что ещё больше укрепит связи между странами.

Эта инициатива соответствует общему видению укрепления мира и гармонии посредством культурной дипломатии.

Активное участие Туркменистана в мероприятии отражает его стремление сохранить наследие Великого шёлкового пути и расширить международное культурное сотрудничество, отмечает источник.