СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Глава Туркменистана получил поздравления с Днем нейтралитета
13 Декабрь 2024 г., 10:44

 

В адрес Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступили поздравительные письма от мировых лидеров по случаю Международного дня нейтралитета и 29-й годовщины нейтралитета Туркменистана. Об этом 12 декабря сообщило информационное агентство TDH.

По данным источника, Президента Туркменистана поздравили Президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, Республики Беларусь Александр Лукашенко, губернаторы Санкт-Петербурга Александр Беглов и Астраханской области Игорь Бабушкин.

В своих посланиях авторы отметили, что провозглашение нейтралитета Туркменистана Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций способствует развитию дружбы и многогранного сотрудничества со всеми странами мира, расширению отношений добрососедства, обоюдного уважения и взаимной поддержки в регионе Центральной Азии.

Добавим, что также в письмах они пожелали Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых успехов в государственной деятельности, а туркменскому народу - мира, устойчивого прогресса и процветания.