СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегация IFRC провела встречу с сотрудниками Красного Полумесяца Туркменистана Сегодня, 12:07В Туркменистане уделяют особое внимание повышению квалификации в газовой сфере Сегодня, 11:56Туркменистан принял участие в 68-й сессии Комиссии по борьбе с наркобизнесом Сегодня, 11:17Посол Туркменистана участвовал в заседании Координационного комитета ОТГ Сегодня, 11:03Национальный центр маркетинга Беларуси готов к сотрудничеству с Туркменистаном Сегодня, 10:48Нейтралитет и превентивная дипломатия: взаимодополняющие факторы миротворчества Сегодня, 10:46

В Туркменистане иностранным дипломатам и международным представителям вручили памятные знаки к 300-летию Махтумкули Фраги
12 Декабрь 2024 г., 10:29

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал указ о награждении иностранных дипломатов и представителей международных организаций памятным серебряным знаком «Magtymguly Pyragynyň 300 ýyllygyna», сообщает ТДХ. Награда вручена за особый вклад в сохранение и популяризацию наследия классика туркменской литературы Махтумкули Фраги, укрепление культурных связей страны с международным сообществом, а также за развитие дружбы и сотрудничества между народами.

Среди награждённых — послы 30 стран, представители ООН, ОБСЕ, Ватикана, а также руководители международных финансовых и гуманитарных организаций, работающих в Туркменистане. Эта инициатива стала частью мероприятий, посвящённых празднованию 300-летия великого поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.