СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

МИД Азербайджана посетила туркменская делегация
21 Май 2014 г., 20:21

В рамках участия в международной научной конференции "Внешнеполитический курс и международные инициативы Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова: во имя мира, безопасности и устойчивого развития" и презентации подготовленной и изданной посольством Туркменистана в Баку книги "Туркменистан: стратегия мира и развития" туркменская делегация была принята в МИД Азербайджана.

Во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана состоялась встреча туркменской делегации с заместителем министра иностранных дел республики Махмудом Мамедгулиевым.
 
Туркменская делегация была представлена ректором института международных отношений МИД Туркменистана, доктором юридических наук Бабой Захыровым и послом Туркменистана в Азербайджане Тойли Комековым.
 
На встрече Захыров передал слова приветствия МИД Азербайджана от имени руководства внешнеполитического ведомства Туркменистана.
 
Затем стороны обсудили внешнеполитические и экономические аспекты проводимой Туркменистаном и Азербайджаном политики, которая направлена на укрепление отношений между странами и реализуется благодаря лидерам двух стран - Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
 
Также на встрече обсуждались вопросы подписания меморандума между институтом международных отношений МИД Туркменистана и Университетом АДА.