СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с председателем Восточного комитета германской экономики
27 Сентябрь 2024 г., 18:10

 Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем акционерного общества компании «CLAAS» и председателем Восточного комитета германской экономики Катриной Клаас-Мюльхойзер для обсуждения перспектив дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, сообщает TDH.

Во время встречи Катрина Клаас-Мюльхойзер поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с 33-й годовщиной независимости Туркменистана, и выразила гордость многолетним партнерством компании «CLAAS» с Туркменистаном. Она подчеркнула заинтересованность в укреплении продуктивных деловых связей.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что визит Клаас-Мюльхойзер станет важным шагом в укреплении торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Германией, а также придаст новый импульс деятельности компании «CLAAS» на туркменском рынке. Он подчеркнул, что Туркменистан и Германия плодотворно сотрудничают в различных областях, включая политико-дипломатическую, торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферы.

В завершение встречи обе стороны выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии двустороннего сотрудничества на принципах обоюдной выгоды и долгосрочности.